+7 (382-2) 90-34-39 (администратор)
Как добраться?

Фантом Вселенной вся афиша

           КУПИТЬ БИЛЕТ ONLINE на 16.12 в 16:00

     
        Производство: международное сотрудничество Национальной лаборатории Лоуренса Беркли, Университета Техаса в Арлингтоне, Университета штата Мичиган, а также других учреждений.

Финансирование: Национальный научный фонд и Министерство энергетики США

   Полнокупольный фильм Фантом Вселенной расскажет о поиске темной материи - от Большого взрыва до попыток ее открытия на Большом адронном коллайдере CERN (Европейский центр ядерных исследований).

Фильм начинается с первых намеков на призрачную субстанцию глазами Фрица Цвикки, ученого, который придумал термин «темная материя». Вы увидите хореографию звезд в галактике Андромеды, скорости которых измерила Вера Рубин, а затем попадете глубоко под землю, чтобы увидеть самый чувствительный детектор темной материи на Земле, размещенный в бывшем золотом руднике. Оттуда вы отправитесь через пространство и время к Большому адронному коллайдеру, находящемуся на грание Швейцарии и Франции, и увидите своими глазами столкновения элементарных частиц.

Этот фильм был удостоен награды за выдающееся и инновационное производство на Международном фестивале полнокупольных фильмов.

Он демонстрируется в 460 планетариях в 65 странах на 21 языке и его видели более 4 миллионов человек.

А теперь и у жителей Томска появилась возможность посмотреть его в планетарии не выезжая за пределы родного города.
Рекомендуемый возраст: 14+

Расписание:

Все сеансы