+7 (382-2) 90-34-39 (администратор)
Как добраться?

Боги и небо вся афиша

  

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

 
Программа из цикла «Мифы и легенды звёздного неба» продолжит вас знакомить со звёздным небом. Легенды о звёздах передаются из поколения в поколение на протяжении тысячелетий.
Вы услышите новые истории о созвездиях. Этот фильм, предназначенный для семейного просмотра, погрузит вас при помощи анимированных картин звёздного неба известного японского художника Кагая в мир мифов и преданий, которые были пронесены сквозь века:
начиная с античности и до наших дней. Если в «Астрономифах» и «Созвездиях» акцент сделан на осенних и околополярных (незаходящих) созвездиях, то здесь Вы познакомитесь с некоторыми знаковыми созвездиями весеннего звёздного неба (Дева, Весы). Программа отличается от других полнокупольных шоу этого цикла философским подходом. Эта программа заставляет задуматься. Получасовое полнокупольное шоу предваряется поэтической экскурсией по звёздному небу. Под куполом планетария для вас прозвучат стихи о звёздах и созвездиях русских и зарубежных классиков (В.Бенедиктова, Н.Морозова, М.Волошина, И.Бунина, В.Луговского, А.Тарковского, А.Теннисона, С.Галкина и др. авторов).
            Возрастная аудитория: 5-11 класс.

Расписание:

Все сеансы