+7 (382-2) 90-34-39 (администратор)
Как добраться?

Осенний Non-stop вся афиша




КУПИТЬ БИЛЕТ

Осеннее равноденствие в 2019 году выпадает на 23 сентября 14 часов 42 минуты по Томскому времени. Как понятно из названия, в эти сутки день будет равен ночи. После дня осеннего равноденствия Солнце перебирается "на зимовку" из северного полушария в южное: у них начинается астрономическая весна, а у нас осень.

Традиционно, Томский планетарий отмечает такие события и в связи с этим, приглашает вас посетить программу

«ОСЕННИЙ NON-STOP»

22 сентября мы запускаем серию полнокупольных фильмов, которые будут проходить с 12:00 до 15:00. Купив единый билет на данную программу, вы сможете просмотреть столько фильмов сколько пожелаете.

Расписание показов:

         12:00 лекция «О моменте осеннего равноденствия» – краткий обзор движения Солнца по небесной сфере.

         12:15 п/к фильм «Астрономия. Шаг 1» – Основные понятия астрономии: расположения звезд на небе, структура созвездий, строение Солнечной системы, история представления человека об её строении, а также современный взгляд на Вселенную.

         12:40 п/к фильм «Солнце – звезда нашей жизни» – В этом шоу вы увидите бурлящую, раскаленную поверхность Солнца и сможете прикоснуться к тайнам нашей звезды, увидеть, как выглядит наша звезда в различных длинах волн, и узнать, что твориться в недрах Солнца.

          13:05 п/к фильм «Солнечная вспышка» – Наша звезда живет бурной жизнью. На ней периодически происходят вспышки. Что же ждет наше Солнце, а значит, и нашу Землю в будущем? Какова судьба нашего мира?

          13:25 ПЕРЕРЫВ. Можно посетить смотровую площадку, попить водички или просто размять ноги. 

          13:40 п/к фильм «Неистовая Вселенная» – Мы привыкли к неизменности и спокойствию звездного неба над головой, но, если посмотреть на Вселенную в рентгеновских или гамма-лучах, мы увидим быстрые, мощные, иногда катастрофические процессы, управляющие этой беспокойной Вселенной.

          14:10 п/к фильм «Наша Солнечная система» – Захватывающее путешествие от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы и даже за её пределы.

Стоимость билета:
Взрослые - 350 руб,
Дети (до 14 лет) - 250 руб

Так же в этот день будет работать смотровая площадка, где можно посмотреть в телескоп на городские объекты, а при условии ясной погоды, и на Солнце.
Стоимость посещения смотровой площадки:
Взрослые - 70 руб   Студенты, пенсионеры - 50 руб   Школьники, дошкольники - 20 руб

Расписание:

Воскресенье, 22 сентября, 12:00
Дети 250 руб.
Взрослые 350 руб.
Все сеансы