+7 (382-2) 90-34-39 (администратор)
Как добраться?

КОСМОС+ Розетта вся афиша


       КУПИТЬ БИЛЕТ ONLINE на 03.03 в 15:00






12 лет назад, в 2004 году, с космодрома Куру был запущен аппарат «Розетта», миссия которого включала сближение с кометой 67Р Чурюмова-Герасименко и посадку на комету спускаемого модуля «Филы».
Посадка искусственного аппарата на ядро кометы – чрезвычайно сложная и амбициозная задача, которую поставило и успешно выполнило Европейское космическое агентство. Миссия «Розетты» продолжительна, но началась она задолго до начала межпланетного путешествия.
Своё начало она берёт в далёком 1969 году, когда молодые советские астрономы Клим Чурюмов и Светлана Герасименко впервые увидели комету в виде крохотного диффузного пятнышка на астронегативе.
До конца своей жизни Клим Чурюмов являлся одним из ведущих астрономов Украины и директором Киевского планетария, проводя не только исследования, но и популяризацию астрономических знаний.
Присоединяйтесь к первооткрывателю кометы – известному астроному Климу Чурюмову в истории об истоках возникновения Солнечной Системы и жизни на нашей планете! С какими трудностями столкнулся космический аппарат Розетта и спускаемый модуль Филы на своем пути длиною 10 лет? Станьте первыми, кто окажется на поверхности далекой кометы!
 

Продолжительность: 24 мин.

Рекомендуемый возраст: 14+


Расписание:

Все сеансы